Team

Koordination:

Georgi Ivanov (Bulgarisch) / georgi@amaroforo.de

Beratung und Begleitung mit Sprachmittlung:

Anca Bukur (Rumänisch) / anca@amaroforo.de

Diana Botescu (Rumänisch) / diana@amaroforo.de

Helmut Kamara (Rumänisch) / helmut@amaroforo.de

Mariela Nikolova (Bulgarisch) / mariela@amaroforo.de

Nikolay Dimitrov (Bulgarisch) / nikolay@amaroforo.de

Safeta Zwietasch (Romanes) / safeta@amaroforo.de

Silvia Agapova (Bulgarisch) / silviya@amaroforo.de

 

Aufsuchende Arbeit und Begleitung mit Sprachmittlung:

Denis Dimovski (Romanes, Bulgarisch) / denis.d@amaroforo.de

George Marian, Roman (Romanes, Rumänisch) / marian@amaroforo.de

Ionut- Daniel, Bancila (Rumänisch) / ionut@amaroforo.de

Kveta Kazmukova (Bulgarisch) / kveta@amaroforo.de

 

Unser Team ist vielfältig qualifiziert und geschult zu den nachgefragten Themen zu beraten. Wir sind in jedem Projekt Teams aus Roma und Nicht-Roma.